Willkommen auf der Website der Schule Oberengstringen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schuleinheit:
Schuleinheit Klasse Hauptlehrperson
Allmend 1. Sek Aschwanden Aschwanden Martin
Allmend 1. Sek Bombardieri Bombardieri Elena
Allmend 1. Sek Strasser Strasser Mechthild
Allmend 2. Sek Barandun Barandun Christoph
Allmend 2. Sek Eberle Eberle Bernhard
Allmend 3. Sek Bühlmann Bühlmann Daniel
Allmend 3. Sek Rieben Rieben Sara
Allmend 3. Sek Teoli Teoli Daniela
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) Einschulungsklasse Bérard Jacqueline, Keller Lotti
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) 1c Wyss Silvia
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) 1a Siegenthaler Doris
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) 2a Grahovac Jovana
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) 3a Elkins Laura, Weisz Claudia
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) 3c Gautschi Mina, Jäger Mona
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) 4a Todic Tanja
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) 4c Högger Carolina, Klemm Maja
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) 5a Golomb Annette
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) 5c Medved Vanesa
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) 6a Bachmann Barbara
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) 6c Schmid Philipp
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) Kindergarten Sunnerai Mathys Sashika
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) Kindergarten Lanzrain Häusermann Kathrin, Jegerlehner Delia
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) Kindergarten Haggenacker Saxer Evelyne, Vilalta Jolan
Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL) Kindergarten Dorf Derungs Andrea, Gartenmann Sabine
Rebberg-Gubrist (RG) 1b Storti Sandra
Rebberg-Gubrist (RG) 2b Romer Anita
Rebberg-Gubrist (RG) 2c Chavanne Andreas
Rebberg-Gubrist (RG) 3b Müller Therese, Müller Thomas
Rebberg-Gubrist (RG) 4b Ben Soltane Eleonora, Müller Valentina
Rebberg-Gubrist (RG) 5b Derrer Aurélie, Leeser Sereina
Rebberg-Gubrist (RG) 6b Grunert Anja, Koller Sven
Rebberg-Gubrist (RG) Kindergarten Altes Schulhaus 2 Rüegg Michelle
Rebberg-Gubrist (RG) Kindergarten Rebberg Honegger Tilla Tessa
Rebberg-Gubrist (RG) Kindergarten Altes Schulhaus 1 Kläusler Tiziana