Willkommen auf der Website der Schule Oberengstringen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schuleinheit:
Name Funktion Telefon Schuleinheit
Angehrn Doris Logopädie 043 455 17 90 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Aschwanden Martin Klassenlehrer 044 750 45 22 Allmend
Auer Manuela Fachlehrerin 044 750 45 22 Allmend
Bachmann Barbara Klassenlehrerin 044 750 31 78 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Barandun Christoph Klassenlehrer 044 750 45 22 Allmend
Ben Soltane Eleonora Klassenlehrerin 044 750 30 77 Rebberg-Gubrist (RG)
Bérard Jacqueline Klassenlehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Bettini Daniela Fachlehrerin 044 750 45 22 Allmend
Beusch Manuel IF Kindergarten 044 750 28 02  
Bombardieri Elena Klassenlehrerin 044 750 45 22 Allmend
Bosshart Katharine DAZ / Aufnahmeunterricht 043 455 17 90 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Buchs Daniela IF Kindergarten 044 750 20 22  
Bühlmann Daniel Klassenlehrer 044 750 45 22 Allmend
Caduff Claudia IF- Lehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Cammisa Kaouther Mitarbeiterin 043 455 17 90  
Cattin Nora IF-Lehrperson (Mittelstufe) 044 750 30 77 Rebberg-Gubrist (RG)
Chavanne Andreas Klassenlehrer 044 750 56 90 Rebberg-Gubrist (RG)
Decurtins Alex Schwimmlehrer 044 750 47 30 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL),
Rebberg-Gubrist (RG),
Turn- und Sportanlage Brunewiis
Derrer Aurélie Klassenlehrerin 044 750 30 77 Rebberg-Gubrist (RG)
Derungs Andrea Kindergärtnerin, Kindergarten Dorf 044 750 20 22 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Dulahi Valentina Musikgrundschule 044 750 56 90 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL),
Rebberg-Gubrist (RG)
Eberle Bernhard Klassenlehrer 044 750 45 22 Allmend
Elkins Laura Klassenlehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Gautschi Christina IF-Lehrperson 044 750 30 77 Rebberg-Gubrist (RG)
Gautschi Mina Klassenlehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Golomb Annette Klassenlehrerin 044 750 31 78 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Grahovac Jovana Klassenlehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Gröner Marianne Begabtenförderung 044 750 30 77 Rebberg-Gubrist (RG)
Grunert Anja Klassenlehrerin 044 750 30 77 Rebberg-Gubrist (RG)
Häusermann Kathrin Kindergärtnerin, Kindergarten Lanzrain 044 750 10 44 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Högger Carolina Klassenlehrerin 044 750 31 78 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Hofmann Andreas Fachlehrer 044 750 45 22 Allmend
Honegger Tilla Tessa Kindergärtnerin, Rebberg 044 750 41 86 Rebberg-Gubrist (RG)
Jäger Mona Klassenlehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Jegerlehner Delia Kindergärtnerin, Kindergarten Lanzrain 044 750 10 44 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Karcz Matthias Schulischer Heilpädagoge 044 750 45 22 Allmend
Keller Lotti Klassenlehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Kläusler Tiziana Kindergärtnerin, Altes Schulhaus 1 044 750 17 55 Rebberg-Gubrist (RG)
Klemm Maja Klassenlehrerin 044 750 31 78 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Kniesel Ines Handarbeitslehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Koller Sven Klassenlehrer 044 750 30 77 Rebberg-Gubrist (RG)
Lakatos Petra Fachlererin 044 750 45 22 Allmend
Leeser Sereina Klassenlehrerin 044 750 30 77 Rebberg-Gubrist (RG)
Lips Honegger Katia IF-Lehrperson (Kindergarten) 044 750 41 86 Rebberg-Gubrist (RG)
Magni Luca Musiklehrer MST 043 455 17 90 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Marxen Melanie IF-Lehrperson (Unterstufe) 044 750 56 90 Rebberg-Gubrist (RG)
Mathys Sashika Kindergärtnerin, Kindergarten Sunnerai 043 455 17 90 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Medved Vanesa Klassenlehrerin   Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Mühlemann Christa DaZ-Lehrerin Kindergarten Lanzrain 044 750 20 22 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Mühlemann Lilo Kindergärtnerin, Kindergarten Haggenacker 044 750 28 02 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Müller Angela Klassenlehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Müller Therese Klassenlehrerin 044 750 56 90 Rebberg-Gubrist (RG)
Müller Thomas Klassenlehrer 044 750 56 90 Rebberg-Gubrist (RG)
Müller Valentina Klassenlehrerin 044 750 30 77 Rebberg-Gubrist (RG)
Pacciarelli Marisa Heilpädagogin 043 455 17 90 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Pais Theresa Daz-Lehrperson (Kindergarten) 044 750 30 77 Rebberg-Gubrist (RG)
Pfeiffer Barbara Logopädin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Quartu Mirjam Fachlehrerin 044 750 45 22 Allmend
Rieben Sara Klassenlehrerin 044 750 45 22 Allmend
Romer Anita Klassenlehrerin 044 750 56 90 Rebberg-Gubrist (RG)
Rosenberg Andrea Handarbeitslehrerin 044 750 56 90 Rebberg-Gubrist (RG)
Rüegg Michelle Kindergärtnerin, Altes Schulhaus 2 044 750 17 46 Rebberg-Gubrist (RG)
Sachs Annette DaZ-Lehrperson (Kindergarten) 044 750 30 77 Rebberg-Gubrist (RG)
Sadokierski Alexander Fachlehrer 044 750 45 22 Allmend
Safian Verena IF Lehrperson Mittelstufe und Kindergarten 044 750 31 78 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Saxer Evelyne Kindergärtnerin 043 455 17 90 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Schenkel Angelika DaZ Lehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Schmid Philipp Klassenlehrer 044 750 31 78 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Schneider Nathalie Handarbeitslehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Schott Nicole DaZ UST 043 455 17 90 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Sieber Marcel Kindergärtner, Haggenacker 044 750 28 02 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Siegenthaler Doris Klassenlehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Smith Alexandra DaZ-Lehrperson (Unterstufe) / Teamteaching 044 750 56 90 Rebberg-Gubrist (RG)
Stimpfle Philipp Fachlehrer 044 750 45 22 Allmend
Storti Sandra Klassenlehrerin 044 750 56 90 Rebberg-Gubrist (RG)
Strasser Mechthild Klassenlehrerin 044 750 45 22 Allmend
Teoli Daniela Klassenlehrerin 044 750 45 22 Allmend
Todic Tanja Klassenlehrerin   Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Veres Monika Lehrerin 0764566948 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Vilalta Jolan Kindergärtnerin, Kindergarten Haggenacker 044 750 28 02 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Weidmann Agnes IF-Lehrperson (Unterstufe) 044 750 56 90 Rebberg-Gubrist (RG)
Weisz Claudia Klassenlehrerin 044 750 56 76 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)
Wyss Silvia Klassenlehrerin 043 455 17 90 Goldschmied-Sunnerai-Halde-Lanzrain (GSHL)